46°14′06.70″N8°0′55.60″O

46°14′06.70″N 8°0′55.60″O

x

46°14′06.70″N8°0′55.60″O

46°14′06.70″N 8°0′55.60″O

x

46°14′06.70″N8°0′55.60″O

46°14′06.70″N 8°0′55.60″O

x

2724324.190 1210478.123
2724324.190 1210478.123 / 480.402

Über uns

Unser Team

Lukas DomeisenLukas Domeisen
Geschäftsleitung
__
Lukas Domeisen
l.domeisen@geogl.ch
Michael WalchMichael Walch
Geschäftsleitung & Projektleitung
__
Michael Walch
m.walch@geogl.ch
Samuel HirsbrunnerSamuel Hirsbrunner
Geschäftsleitung & Projektleitung
__
Samuel Hirsbrunner
s.hirsbrunner@geogl.ch
Bruno RüdisüliBruno Rüdisüli
Projektleiter
__
Bruno Rüdisüli
b.ruedisueli@geogl.ch
Connie HegnerConnie Hegner
Leitung Finanzen & Dienste
__
Connie Hegner
c.hegner@geogl.ch
Hanspeter KlauserHanspeter Klauser
Sachbearbeitung Vermessung
__
Hanspeter Klauser
h.klauser@geogl.ch
Joakim HummelJoakim Hummel
Sachbearbeitung Vermessung
__
Joakim Hummel
j.hummel@geogl.ch
Jonas LehmannJonas Lehmann
Sachbearbeitung Vermessung
__
Jonas Lehmann
j.lehmann@geogl.ch
Noël DoblerNoël Dobler
Sachbearbeitung Vermessung
__
Noël Dobler
n.dobler@geogl.ch
Tashi DharshingTashi Dharshing
Sachbearbeitung Vermessung
__
Tashi Dharshing
t.dharshing@geogl.ch
Nicole SchiesserNicole Schiesser
In Ausbildung
__
Nicole Schiesser
n.schiesser@geogl.ch
Mats KammMats Kamm
In Ausbildung
__
Mats Kamm
m.kamm@geogl.ch

Geodata Glarus AG

Seit der Gründung im Jahr 2009 steht die Geodata Glarus AG für Präzision und Zuverlässigkeit. Bauunternehmen, Planer und die öffentliche Hand können sich in jeder Projektphase auf korrekte und zuverlässige Daten verlassen – auf den Millimeter genau. 

Wir investieren konsequent in neue Technologien, aber auch in die Aus- und Weiterbildung unserer Mitarbeitenden.Unser eingespieltes Team besteht aus qualifizierten und langjährigen Fachkräften, die Sie persönlich beraten und auf Ihre Bedürfnisse eingehen. Wir bilden stetig junge, motivierte Berufsleute aus und sorgen so für Nachwuchs in unserer spannenden Branche.

Unser Unternehmen ist aus dem Zusammenschluss der beiden Einzelfirmen von Rudolf Loretan in Ennenda und Dieter Elmer in Mollis entstanden. Per 1. Januar 2013 trat Lukas Domeisen als Geschäftsführer und Nachführungsgeometer in die Geodata Glarus AG ein.

2724580 / 1210505
2724580 / 1210505
2724580 / 1210505
2724580 / 1210505

Ennenda

Geodata Glarus AG
Obere Allmeind 5
8755 Ennenda
Tel: +41 55 645 34 80
Mail: info@geogl.ch